Ein kompetentes Team

Im physiozentrum apfelbaum kümmern sich ausschließlich Profis um Sie. Hohe Qualität auf jeder Ebene und persönliche Betreuung der Patienten stehen bei uns im Mittelpunkt.

Physiotherapie

tl_files/apfelbaum/team/haefele_werner.jpg

Werner Häfele

Geschäftsführung,
apfelbaum-Gründungsmitglied

Orthopädie, Traumatologie, Neurologie,
Craniosakral Therapie, Sportphysiotherapie, FDM, K-Taping

tl_files/apfelbaum/team/schack_monika.jpg

Monika Schack
apfelbaum-Gründungsmitglied

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage,
Craniosakral Therapie, Sportphysiotherapie, FDM, K-Taping, Dorn-Breuss

tl_files/apfelbaum/team/bauer-katz_katharina.jpg

Katharina Bauer-Katz

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage, Craniosacrale Osteopathie (CSO), FDM

tl_files/apfelbaum/team/dijkstra_mike.jpg

Michael Dijkstra

Orthopädie, neurologische Rehabilitation, Dorn-Breuss, K-Taping

tl_files/apfelbaum/team/susi.jpg

Susanne Huber

Orthopädie, Traumatologie, neurologische Rehabilitation, PT bei Kiefergelenkdysfunktionen (CMD)

 

Mathias Dotzler, BSc

Orthopädie, Traumatologie, Neurologie, K-Taping, FDM, Krafttraining in der Rehabilitation, KPM

tl_files/apfelbaum/team/pirker_silvia.jpg

Silvia Pirker (Karenz)

Osteopathie

tl_files/apfelbaum/team/rauch-gruss_sigrid.jpg

Sigrid Rauch-Gruss

Orthopädie, Traumatologie,
neurologische Rehabilitation, manuelle Lymphdrainage, TCM, FDM, Dorn-Breuss

tl_files/apfelbaum/team/reinbacher_markus.jpg

Mag. Markus Reinbacher

Sportwissenschafter, Orthopädie, Traumatologie,
Akupunktmassage, Tuina, Sportphysiotherapie

tl_files/apfelbaum/team/rodler_robert.jpg

Robert Rodler

Orthopädie, Traumatologie,
Taping

tl_files/apfelbaum/team/schenkenberger_irene.jpg

Irene Schenkenberger

Orthopädie; Traumatologie; Gynäkologie;  PT bei Schwangeren und Wöchnerinnen; Kontinenztraining; manuelle Lymphdrainage/KPE;
Cranoisacrale Osteopathie (CSO) bei Erwachsenen, Säuglingen und Kindern

 

Christina Balaschitsch

tl_files/apfelbaum/team/spitz_karoline.jpg

Karoline Spitz

Orthopädie, Traumatologie, Craniosacrale Osteopathie (CSO), FDM, manuelle Lymphdrainage

tl_files/apfelbaum/team/strahl_nicola.jpg

Nicola Strahl

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage/KPE,
APM, Skoliosetherapie nach Lehnert-Schroth

tl_files/apfelbaum/team/Jasmin_Tiefnig.jpg

Mag. Jasmin Tiefnig, BSc

Sportwissenschafterin, Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage,
K-Taping, FDM, DPT-Chiropraktik

 

Olivia Vollmann, BSc

Osteopathie

Ergotherapie

 

Manueala Essl-Redecsy, BSc

Ergotherapie, Schienenversorgung

 

Massage

 

Aiping Tang

 

Sarah Fellner

Sarah Fellner

Office

tl_files/apfelbaum/team/grabner_klaudia.jpg

Klaudia Grabner

Anmeldung, Administration

 

Melanie Harder

Anmeldung, Administration

Medizinisches Training/Betreuung

tl_files/apfelbaum/team/armbruster_pia.jpg

Mag. Pia Armbruster-Müller

Sportwissenschafterin, Pilates Coach, Nordic Walking Instructor, NST-Practitioner