Ein kompetentes Team

Im physiozentrum apfelbaum kümmern sich ausschließlich Profis um Sie. Hohe Qualität auf jeder Ebene und persönliche Betreuung der Patienten stehen bei uns im Mittelpunkt.

Physiotherapie

tl_files/apfelbaum/team/haefele_werner.jpg

Werner Häfele
apfelbaum-Gründungsmitglied

Orthopädie, Traumatologie, Neurologie,
Craniosakral Therapie, Sportphysiotherapie, FDM, K-Taping

tl_files/apfelbaum/team/schack_monika.jpg

Monika Schack
apfelbaum-Gründungsmitglied

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage,
Craniosakral Therapie, Sportphysiotherapie, FDM, K-Taping, Dorn-Breuss

tl_files/apfelbaum/team/bauer-katz_katharina.jpg

Katharina Bauer-Katz

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage, Craniosacrale Osteopathie (CSO), FDM

tl_files/apfelbaum/team/dijkstra_mike.jpg

Michael Dijkstra

Orthopädie, neurologische Rehabilitation, Dorn-Breuss, K-Taping

tl_files/apfelbaum/team/susi.jpg

Susanne Huber

Orthopädie, Traumatologie, neurologische Rehabilitation, PT bei Kiefergelenkdysfunktionen(CMD)

tl_files/apfelbaum/team/kury_michael.jpg

Michael Kury

Orthopädie, Traumatologie, Spiraldynamik, K-Taping, DPT-Chiropraktik

tl_files/apfelbaum/team/pirker_silvia.jpg

Silvia Pirker

Osteopathie

tl_files/apfelbaum/team/rauch-gruss_sigrid.jpg

Sigrid Rauch-Gruss

Orthopädie, Traumatologie,
neurologische Rehabilitation, manuelle Lymphdrainage, TCM, FDM, Dorn-Breuss

tl_files/apfelbaum/team/reinbacher_markus.jpg

Mag. Markus Reinbacher

Sportwissenschafter, Orthopädie, Traumatologie,
Akupunktmassage, Tuina, Sportphysiotherapie

tl_files/apfelbaum/team/rodler_robert.jpg

Robert Rodler

Orthopädie, Traumatologie,
Taping

tl_files/apfelbaum/team/schenkenberger_irene.jpg

Irene Schenkenberger

Orthopädie; Traumatologie; Gynäkologie;  Physiotherapie bei Schwangeren, Wöchnerinnen und Säuglingen; Kontinenztraining; manuelle Lymphdrainage/KPM;
Cranoisacrale Osteopathie (CSO) Erwachsene und Kinder

tl_files/apfelbaum/team/slama_markus.jpg

Markus Slama

Orthopädie, Traumatologie, Sportphysiotherapie, FDM, K-Taping, DPT-Chiropraktik

tl_files/apfelbaum/team/spitz_karoline.jpg

Karoline Spitz

Orthopädie, Traumatologie, Craniosacrale Osteopathie (CSO), FDM

tl_files/apfelbaum/team/strahl_nicola.jpg

Nicola Strahl

Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage/KPM,
APM, Skoliosetherapie nach Lehnert-Schroth

tl_files/apfelbaum/team/Jasmin_Tiefnig.jpg

Mag. Jasmin Tiefnig, BSc

Sportwissenschafterin, Orthopädie, Traumatologie, manuelle Lymphdrainage,
K-Taping, FDM, DPT-Chiropraktik

tl_files/apfelbaum/team/ullrich_katrin.jpg

Katrin Reichstamm (Karenz)

Orthopädie, Traumatologie, Sportphysiotherapie,
neurologische Rehabilitation, manuelle Lymphdrainage, K-Taping,
Craniosacrale Osteopathie (CSO)

Massage

tl_files/apfelbaum/team/fuernschuss_thomas.jpg

Thomas Fürnschuß

medizinischer Masseur – Heilmasseur,
gewerblicher Masseur, Fitnesslehrwart,
Nordic Walking Instructor, Marnitztherapie, Craniosakral Therapie

Office

tl_files/apfelbaum/team/grabner_klaudia.jpg

Klaudia Grabner

Anmeldung, Administration

 

Alexandra Sapetschnig

Anmeldung, Administration

Medizinisches Training/Betreuung

tl_files/apfelbaum/team/armbruster_pia.jpg

Mag. Pia Armbruster-Müller

Sportwissenschafterin, Pilates Coach, Nordic Walking Instructor, NST-Practitioner